Путешествие с вашей птицей

 Вы думаете взять свою птицу с собой на отдых в этом году? Или планируете переезд? Даже для короткой поездки к ветеринару важно убедиться, что ваша птица находится в безопасности.

Птицы обычно хорошо переносят путешествия, и их можно перевозить на машине и самолете, если их потребности удовлетворяются.

В чем перевозить птицу?

Вы можете использовать обычную клетку для своей птицы, убрав игрушки и качели, которые могут случайно повредить ее – птицам наиболее комфортно в привычной обстановке. Заполните водой, как только клетка будет закреплена на месте, или для коротких поездок фруктов и овощей может быть достаточно.

Для мелких птиц, таких как волнистые попугайчики, подойдет небольшая коробка, например коробка из-под обуви, с пробитыми в крышке отверстиями для воздуха и с надежной крышкой. Убедитесь, что коробка не скользит и ее нельзя раздавить.

Кроме того, вы можете купить переносную клетку в зоомагазине или попросить своего ветеринара заказать ее для вас. Это небольшие прочные клетки, которые легко переносить и хранить.

Может ли моя птица путешествовать в машине?

Птицы, как правило, хорошо путешествуют в машине, если они защищены от перепадов температур и сквозняков. В холодную погоду сначала прогрейте автомобиль и накройте клетку изолирующими одеялами или полотенцами. Точно так же в жаркую погоду сначала охладите машину, а птицу защитите от прямых солнечных лучей. Никогда не ставьте его перед вентиляционным отверстием кондиционера или на сквозняке. Закрепите клетку ремнем безопасности и не выпускайте птицу из клетки для безопасности птицы и водителя.

Может ли моя птица путешествовать на самолете?

Птицы также хорошо переносят полеты на самолете. Свяжитесь с вашей авиакомпанией, чтобы узнать о требованиях к транспорту, так как часто их можно взять в качестве ручной клади и хранить под сиденьем. 

Транквилизация требуется редко. Большинство птиц хорошо устроятся в темном переносном контейнере и, кажется, сохранят спокойствие в темноте трюма под тихое гудение моторов. Фактически, в большинстве случаев транквилизаторы и седативные средства могут быть опасными и потенциально смертельными.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Моя собака толстая - что мне делать

Жилища для грызунов

Важность вакцинации животных