Управление и терапия ангидроза у лошадей

 Состояние обычно «управляется», а не «лечится», так как ангидроз является очень трудным для лечения состоянием, и полное выздоровление происходит очень редко, если лошадь остается в жарком и влажном климате. В идеале лошадь должна быть переведена в более мягкий и менее влажный климат, хотя это не всегда практично. Следующие меры по уходу и кормлению часто полезны при лечении ангидротических лошадей:

· Постарайтесь привести лошадей в форму перед жаркими месяцами года. Если начать кондиционировать лошадь, когда температура уже высока, это может предрасполагать лошадей к ангидрозу. Некоторые ангидротические лошади могут участвовать в соревнованиях только в зимние месяцы, а летом им может потребоваться отдых.

· Дайте ежедневную добавку электролита, предназначенную для лошадей, живущих в жарких и влажных условиях, например, Humidimix. Сообщалось, что некоторые лошади с историей ангидроза, который проходит зимой, чувствуют себя намного лучше, если им давать электролиты до наступления жаркой погоды. Некоторым лошадям удалось тренироваться и участвовать в гонках без рецидивов. Поэтому не ждите, пока проблема вернется, прежде чем начинать кормить электролитами.

· Постарайтесь обеспечить прохладную среду для лошади. Конюшни с кондиционером идеальны, в противном случае конюшни с высокими остроконечными крышами с потолочными вентиляторами или вентиляционными отверстиями на коньке крыши также помогут улучшить воздушный поток.

· Загонным лошадям обеспечьте достаточную тень и много прохладной воды. В качестве альтернативы держите лошадей в помещении в дневное время (если есть прохладные конюшни) и позволяйте им пастись ночью.

· Заколка для тела лошадей с густой шерстью

· Тренируйте лошадь в более прохладное время дня или ночи.

· После тренировки помогите лошади более эффективно остыть, облив прохладной водой из шланга (особенно бока и область живота), а затем немедленно соскоблите лошадь (в течение 30 секунд). Это можно повторить несколько раз, пока одышка и дуновение не уменьшатся. После того, как лошадь соскоблена, ее следует выгулять или поставить перед вентилятором или в прохладном месте, чтобы помочь телу охладиться. Не позволяйте мокрой лошади «высохнуть», так как избыток воды в волосяном покрове сохраняет тепло и препятствует охлаждению тела.

· Ферментация волокнистых кормов и белка в толстой кишке приводит к выработке дополнительного тепла в организме. Избегайте диет с высоким содержанием белка в жару. Овес является наиболее волокнистым зерном, скармливаемым лошадям, и его можно заменить зернами с более низкой теплотворной способностью, такими как плющенный ячмень, кукуруза или растительное масло. Пол-литра кукурузы, ¾ литра ячменной крупы или 2/3 стакана (175 мл) растительного масла дадут столько же энергии, сколько и 1 литр овса.

· Дополнение 1000 - 5000 МЕ витамина Е (например, порошок или жидкость White-E) также рекомендуется рядом источников

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Моя собака толстая - что мне делать

Жилища для грызунов

Важность вакцинации животных